НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Одесса - Буковина 0:0. Боевая ничья или поиск новых решений в игре ###

"Одесса" - "Буковина" 0:0

На 2-й минуте Гунчак ("Буковина") не реализовал пенльти

ФК «ОДЕССА» : Паламарчук – Поспелов – Волчков – Бедный - Любчак - Д.Пархоменко - К.Пархоменко – Платунов (Бондаренко, 55) - Калитов (Гостев, 79) – Балабанов (Полтавец, 86), - Шестаков (Малин, 71)

"БУКОВИНА" Когут – Аблитаров – Циколия – Вечтомов – Керчу – Гунчак (Найко, 83) – Маковейчук (Бровченко, 46) – Ром – Дорош – Сантрапинских – Якименко (Шупик, 74) - Ушаков (Яворский, 68)

Предупреждения: Бровченко (67), Якименко (78)

По нолям - так закончилась встреча футбольных клубов «Одесса», занимающего 15 место в турнирной таблице, и «Буковина», в настоящее время замыкающая тройку лидеров. Вязкая борьба в центре поля и редкие, но при этом очень разнообразные атаки и контратаки на протяжении двух таймов подряд. Так кратко можно охарактеризовать игру двух команд. Состав игроков «Одессы», вышедший в первом тайме отличался от обычного присутствием вместо опытного Анатолия Опри, защитника на чьих плечах во многом держится игра горожан, Сергея Платунова, по видимому, уже полностью восстановившегося полузащитника, активно подключающегося к атаке.

Начало встречи показало, что обе команды вышли на поле забивать. В первые 10 минут мяч практически не задерживался в центре. Первая же атака Одессы привела к угловому у ворот соперника, но сделать что-то с этой возможностью хозяева так и не смогли. Гости ответили резкой контратакой и уже на второй минуте матча голкипер одесситов Алексей Паламарчук сбивает форварда «Буковины» Евгения Ушакова. Арбитр Сергей Скирда не смотря ни на какие аппеляции вратаря назначает одиннадцатиметровый. В этот момент болельщики черновицкой команды усиленно начали делать немного преувеличенные прогнозы относительно ожидаемой результативности встречи. Но мощный удар Руслана Гунчака сотрясает верхнюю перекладину ворот ударяется о поле и с силой вылетает из штрафной.

Такой исход пенальти настолько вдохновил хозяев, что уже на 6 минуте одесситы организовывают очень опасный выход форварда Константина Балабанова один на один с вратарем. Атака была настолько неожиданной и скоростной, что нападающий, практически все сделав на отлично, не успел попасть в ворота. Через 5 минут еще один остро играющий футболист одесской команды Александр Калитов замыкает ударом головой навес Сергея Шестакова, но мяч летит в нескольких сантиметрах от штанги. После этих попыток взятия ворот одесситы предпринимают еще несколько нерезультативных атак, на которые гости отвечают редкими контратаками.

Главную роль играет, все тот же, Евгений Ушаков. На 17 минуте полузащита выводит его на левый фланг, откуда он простреливает непосредственно в руки голкипера Алексея Паламарчука. На 32 минуте после атаки с правого фланга завершающий удар в штрафной вновь достается Ушакову, но на этот раз его удар «героически» принимает на себя защитник горожан Сергей Любчак. Еще через 3 минуты гости предпринимают еще одну попытку взятия ворот одесской команды. Роман Дорош навешивает во вратарскую, голкипер в борьбе с Евгением Сатранпинских кулаком выбивает мяч, но первый на добивание выходит Александр Якименко, который бьет сильно, но мимо. В последние 10 минут первого тайма одесситы проводят еще несколько атак. На 35 минуте Сергей Платунов проверил реакцию Богдана Когута ударом из-за штрафной, а на 41 и 42 минутах попытки вывести Александра Калитова и Константина Балабанова на свидание с вратарем не увенчались успехом.

Весь второй тайм прошел в основном в центре поля при очевидном доминировании гостей. Правда, владение мячом не вылилось хоть в каком-нибудь результате. За 45 минут второго тайма можно назвать опасными только два момента. На 54 минуте черновицкая команда получила право на опасный стандарт после нарушения Дмитрия Пархоменко, однако слишком хитроумный розыгрыш ни к чему не привел. На 86 минуте с подачи Евгения Сатрапинских Юрий Бровченко подрезал головой мяч в дальний угол ворот, но голкипер Алексей Паламарчук проявил чудеса эквилибристики и вытянувшись отбил мяч. В последние десять минут одесская команда немного оживилась и игра начала проходить на встречных курсах, но успеха это никому так и не принесло. Судя по заменам, сделанным в матче, складывается впечатление, что тренеры команд первоочередной задачей ставили не столько победу, сколько отсутствие проигрыша. Так тренерский штаб черновицкой команды во втором тайме заменил трех своих форвардов игроками защиты, а ближе к концу встречи вообще отправил отдыхать опытнейшего Руслана Гунчака, заменив его Владимиром Найко. Похоже «Буковину» вполне устраивает свое турнирное положение и она не рвется изо всех сил в «Премьер-лигу». У одесской же команды ситуация немного иная. И хотя только прошел 4 тур чемпионата, побед в этом сезоне у команды еще не было, поэтому выигрывать рано или поздно придется. Правда возникает вопрос у кого? Наверное, у более слабых команд это будет сделать проще, а сейчас следует сказать, что задача минимум выполнена.