НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Николаев - Буковина 1:2. Осенние визиты ###

5 октября. Николаев. Центральный городской стадион. 16:00

МФК "Николаев" - "Буковина" (Черновцы) 1:2

Голы: Каблаш, 75 - Палагнюк, 53- Темеривский, 64.

МФК «Николаев»: 1. Козаченко, 3. Песков, 9. Сергийчук, 11. Найко, 13. Чорний (7. Каблаш, 60), 14. Луценко, 15. Владов (23. Ковалев, 46), 22. Голенков(19. Берко, 57), 24. Джгереная (18. Ордынский, 73), 25. Брынько, 27. Булычев.

Запасные: 33. Товт, , 10. Кучеренко, 17. Чучман, ,

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Буковина»: 47. Когут, 9. Керчу, 10. Маковийчук (7. Темеривский, 61), 15. Вечтомов, 16. Новотрясов, 18. Семенюк, 20. Орловский (5. Лысюк, 81), 26. Рыбковский (28. Деребчинский, 79), 27. Яварский, 33. Циколия, 77. Палагнюк.

Запасные: 1. Одольский, 23. Тарасенко, 42. Косован, 44. Головачук.

Главный тренер: Юрий Гий.

Арбитры: Д. Кривушкин (Харьков), О. Кацман (Кировоград), М. Левченко (Кривой Рог)

Четвертый арбитр: В. Мамчур (Николаев)

Предупреждения: Найко, 30- Владов, 39- Берко, 59- Каблаш, 81 – Керчу, 33

Если бы этому противостоянию было суждено случиться в конце минувшего сезона, то оно имело бы все шансы стать в один ряд с матчами в Краматорске и Ахтырке, где скрестили шпаги лидеры текущего первенства. Однако судьбе было угодно по иному: хозяева никак не закончат свою перестройку в составе, а гости только сыгрываются, лишь недавно завершив окончательную комплектацию рядов. Кстати говоря, как раз в заключительной части предыдущего чемпионата соперникам и довелось в последний раз встречаться на зеленом газоне. Тогда более чем уверенную викторию одержали «буковинцы», что также должно было стать дополнительным стимулом для «муниципалов» в борьбе за положительный результат.

Также отдельной строкой следует сказать о посещаемости. Похоже, последние результаты существенно сказываются на количестве зрителей, как итог – сегодня на трибунах центрального городского собралось порядка тысячи верных поклонников «бело-синих». Оно и понятно – складывалось такое ощущение, что для «Николаева» и «Буковины» сегодня продолжается матч недельной давности. О первом тайме, наверное, даже болельщики гостевой команды могут жалеть о просмотренном. У соперников редко, когда получался какой-либо конструктив, а чаще все атакующие потуги завершались еще задолго до штрафной площадки. Забегая наперед, отметим, что до финального свистка даже те немногочисленные зрители, наблюдавшие за матчем в не самый жаркий день, начали покидать пределы арены задолго до финального свистка. И связано это было точно не с погодными условиями...-

Вторая половина оказалась живее стартовой 45-минутки. В первую очередь катализатором стали гости, которые прибавили в скорости, что привело к свободным зонам в собственной штрафной, а также еще большим разрывам в оборонительной линии николаевских «корабелов». Это принесло свои плоды уже в дебюте тайма, когда одному из новичков «Буковины», совсем недавно пополнившему ряды черновчан, Василию Палагнюку удалось замкнуть фланговый прострел. 0:1.

Тут же Олег Федорчук проводит две замены, снимая с игры главных диспетчеров своей команды дуэт Чорний-Голенков, и выпуская Берко с Каблашем. Его оппонент отвечает одной рокировкой, делая ставку на Темеривского, которому хватило трех минут, чтобы увеличить преимущество своей команды. 0:2 при полном преимуществе гостей – это ли не заявка на победу? Однако на 75 минуте веское слово сказал джокер Федорчука Александр Каблаш. «Николаев» все-таки продавливает оборону гостей, и Александру Каблашу было только необходимо переправить снаряд мимо Когута.

Хозяева и без того усилили (по крайней мере было видно желание) давление на оборону гостевой команды, которая, похоже, немного опешила от не особо приятного развития событий на поле. Однако максимум, которого сумели достичь «корабелы», это супер-момент Каблаша, расстреливавшего ворота головой практически в упор, правда, находившийся в положении «вне игры».

В оставшиеся минуты черновчанам удалось умело отодвинуть игру подальше от ворот. Обе команды еще имели возможности отличиться, но все это было из разряда полу-моментов, внимания не заслуживающие. «Буковина» теперь делит девятую строчку с «УкрАгроКомом», а «Николаев» продолжил свою безвыигрышную осеннюю серию в чемпионате до шести встреч и уже четырнадцатый...-

Задать вопрос автору вы можете на конференции.