НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Николаев - Буковина 1:2. Буковина испортила николаевцам предпасхальное настроение ###

МФК «Николаев» - «Буковина» - 1:2 (0:1)

Голы: Семенина (55) – Семенюк (8), Бровченко (90+4).

Предупреждения: Голенков (23), Гудзикевич (43), Волков (58), Чаус (84)- Сантрапинских (36), Крамар (43), Степанков (80), Бровченко (90+2).

Удаления: Голенков (48), Крамар (83, второе предупреждение).

МФК «Николаев»: Чуваев, Зелди, Олефир, Волков, Гудзикевич (Ковалев, 77), Чаус, Родевич (Чучман, 65), Семенина, Бровкин (Костюк, 46), Голенков, Соляник (Колодин, 46). Запасные: Васильев, Чорний, Коц. Главный тренер: Руслан Забранский.

«Буковина»: Мусиенко, Басов, Мельник (Найко, 80), Циколия, Бровченко, Гунчак, Дорош, Яворский (Орловский, 90+6), Крамар, Сантрапинских, Семенюк (Степанков, 70). Запасные: Тукач, Монастырский, Ушаков. Главный тренер: Вадим Заяц.

Арбитры: А. Кутаков (Бровары), Д. Попельницкий (Кировоград), Д. Шудрик (Симферополь)- четвертый арбитр: Р. Калита (Николаев). Инспектор ФФУ: А. Малаховский (Запорожье).

14 апреля, г. Николаев, Центральный городской стадион, 16 градусов, 2800 зрителей.

В начале матча соперники обменялись опасными моментами. Удар бывшего буковинца Олефира парировал Мусиенко, а Чуваев уберег хозяев после атаки Бровченко. Но «быстрый гол» таки состоялся: фланговую передачу успешно завершил на 8-й минуте Семенюк. В целом первый тайм прошел при ощутимом игровом перевесе команды гостей, но счет на табло не изменился. Преобладали дальние удары, а здесь с мастерством исполнителей было не слишком…

Странное решение принял арбитр в дебюте второй половины матча. После воздушной дуэли Кутаков определил фол в действиях Голенкова и оставил николаевцев в численном меньшинстве. Настроение местным болельщикам улучшил Семенина, который сотворил свой очередной отличный гол. На правом фланге Семенина получил мяч, сместился ближе к центру и с левой пробил в дальний верхний угол – 1:1. Это уже третий гол Игоря за МФК «Николаев». Но грустно, что он единственный, кто весной забивает мячи в составе николаевской команды.

Николаевцы играли аккуратно. Чувствовалось, что ничья их устроит. Попытки организовать атаки как-то не клеились. Да и «Буковина» серьезных претензий хозяевам поля не предъявляла. Можно вспомнить разве что дальний удар в исполнении Гунчака, активность впереди Дороша. За семь минут до истечения 90 минут матча и у «Буковины» осталось на одного игрока меньше, за симуляцию второй «горчичник» заработал Крамар. Все шло к ничейному результату 1:1. Арбитр прибавил, что называется, по максимуму – аж шесть минут! Когда шла четвертая компенсированная минута, черновицкая команда организовала прорыв по левому краю атаки. Последовал прострел в штрафную площадку, где защитники почему-то оставили без присмотра Бровченко. Удар головой в нижний угол – 1:2. Радости победителей, казалось, не было предела. А николаевцы потерпели очередное поражение, накануне светлого праздника Пасхи. Обидно, но никто уже, похоже, и не удивляется…

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- В начале матча у нас был хороший момент, но реализовать его не удалось. И в ответ мы сами получили гол. В перерыве попросил игроков встречать соперников на их половине. Но удаление Голенкова разрушило все планы. Оставшись в меньшинстве, попытались перестроить игру в средней линии. Вновь отличился Семенина, на которого уже обратили внимание команды премьер-лиги. Второй раз пропустили после ошибки Ковалева, вместо того, чтобы выбить мяч куда-нибудь подальше, хотя бы на трибуну, он стал что-то выдумывать и потерял его. И в итоге мы вновь проиграли. Настроение неважное у всех – тренеров, футболистов, болельщиков. Для того чтобы остаться в первой лиге нам нужно набрать пять-шесть очков, думаю, нам это удастся.

Главный тренер «Буковины» Вадим Заяц:

- Нам помог быстрый гол, который снял напряжение и позволил играть в свою привычную игру. Когда соперник сравнял счет, нашли в себе силы продолжить борьбу за победу, хотя нас бы устроила и ничья на чужом поле. Вашу команду, ее действия на поле мы изучали, и она нас ничем не удивила. Нас же преследуют травмы, никак не можем сыграть оптимальным составом.