Два гола Невуче позволили Закарпатью взять реванш у Титана за недавнее поражение в Кубке Украины.

Обе команды в первой половине матча грешили неточными передачами, в результате первый опасный момент болельщики увидели лишь на 23-й минуте: Бобаль вышел один на один с Кошелевым, но не переиграл своего визави. А чуть позже дальним ударом голкипера Титана проверил на бдительность Артюх, заработав угловой.

Начало второго тайма прошло под диктовку хозяев, закрывших армянский клуб на его половине. После ряда неиспользованных моментов на 66-й минуте Закарпатье наконец-то открыло счет. Штурко ворвался в штрафную Титана, защитники пытались ему помешать, но мяч предательски отскочил к Невуче, который отправил мяч в сетку.

Не успели футболисты Титана развести мяч в центре поля, как тут же его потеряли. Бобаль сделал великолепный пас на ход Невуче и тот блестяще реализовал выход один на один - 2:0.

Закарпатье - Титан 2:0
Голы: Невуче, 66, 67

Закарпатье: Бабенко, Малыгин (Малыш, 88), Райчевич (Бойко, 72), Шендрик, Свиридов (Лисицин, 55), Невуче, Бобаль, Штурко (Целых, 77), Артюх (Ноек, 68), Гибалюк, Комарницкий

Титан: Кошелев (Старущенко, 74), Крюков, Столярчук, Субочев (Кадымян, 62), Свитличный, Мартишов, Волга (Камерцель, 84), Довжик (Радионов, 70), Визенок (Шарко, 79), Яровенко, Климентовский

В Алчевске Сталь и Львов друг другу голов не забили - ничья 0:0.

В начале поединка обе команды пытались взять мяч под контроль в центре поля, что лучше выходило у гостей, которые больше атаковали, но вот до реальных угроз воротам Ситало не доходило. Единственный опасный момент в первом тайме Львов создал после удара со штрафного в исполнении Кондратюка, однако голкипер Стали блестяще вытянул мяч из девятки.

Второй тайм львовяне начали так же активно, в основном нанося дальние удары по воротам соперника. Алчевцы захватили инициативу в матче лишь после того, как на замену вышли Локтионов и Коллинс. В результате Мусиенко пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Эффектным был сэйв вратаря после штрафного в исполнении Окана-Стази, также могли огорчить Львов Локтионов и Гордя, ударам которых немного не хватило точности. Три очка алчевцам в компенсированное время мог принести Коллинс, но, замешкавшись в штрафной гостей, не смог вовремя пробить по воротам.

Сталь - Львов 0:0

Сталь: Ситало, Белый, Назаренко, Кондратюк, Чеботаев, Одинцов (Локтионов, 60), Гавриш, Мироненко (Сикорский, 80), Окана-Стази (Колесниченко, 89), Гордя, Шевченко (Коллинс, 66)

Львов: Мусиенко, Романюк, Ковальчук, Гальчук, Леонидов, Старенький, Сангарэ, Кандауров (Шептицкий, 74), Кобец, Кондратюк (Кикоть, 89), Гребинюк (Крамар, 68)

Богатым на забитые мячи вышел поединок в Виннице, где Нива и Александрия не выявили сильнейшего - 2:2.

Первый опасный момент у ворот Нивы произошел на 11-й минуте, причем проблемы хозяева создали сами себе. После флангового навеса защитник винничан Воронин неудачно выбил мяч, срезав его с собственные ворота. От автогола Ниву спасла перекладина. Но немного позже Александрия таки забила. Точный и сильный удар Запорожана со штрафного метров с 30-ти заставил капитулировать голкипера соперника.

Нива отыгралась во втором тайме благодаря пенальти, который реализовал Герасимец. Пропущенный гол вынудил александрийцев все больше времени проводить в атаке, а винничане стали действовать вторым номером. Одна из контратак на 80-й минуте завершилась выходом один на один Козьбана, но защитник Александрии только с помощью нарушения правил остановил прорыв игрока хозяев. Вновь пенальти и Герасимец оформляет дубль.

Казалось, что александрийцам не удастся уйти от первого поражения в сезоне, но другого мнения был Фурта, который принес своей команде ничью на 84-й минуте, удачно сыграв на добивании.

Нива - Александрия 2:2
Голы: Герасимец, 66 (с пенальти), 80 (с пенальти) - Запорожан, 21, Фурта, 84

Крымтеплица не имела никаких проблем со Звездой, забив сопернику два безответных мяча.

Хозяева открыли счет на 31-й минуте. Шматоваленко сфолил на игроке соперника в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал экс-футболист Звезды Голоперов. В дальнейшем Крымтеплица не сбавляла оборотов и могла не раз забить, однако уверенная игра кировоградского голкипера Коледы не позволила это сделать. У гостей следует выделить голевой момент, который должен был реализовывать Городов, но удар Алексея получился неточным.

Во втором тайме Малюк воспользовался ошибкой обороны Звезды и удвоил счет. Кировоградцы с выходом на замену Сытника пытались отквитать хотя бы один мяч, но вместо гола форвард Звезды заработал два предупреждения и на 81-й минуте досрочно отправился в раздевалку. В итоге, команда Александра Дериберина потерпела пятое поражение в чемпионате.

Крымтеплица - Звезда 2:0
Голы: Голоперов, 31 (с пенальти), Малюк, 55

Крымтеплица: Бандура, Бидный, Бойко, А.Антонюк, Романенко, Трухин (Ермоленко, 67), Симончук (Зубко, 84), Абляметов (Д.Антонюк, 89), Печенкин, Малюк (Саранчуков, 81), Голоперов (Диаби, 71)

Звезда: Коледа, Шматоваленко (Ткачук, 61), Пинчук, Стоян, Смалько, Костюченко (Сытник, 46), Самойленко (Городов, 22), Атаев, Давыдов, Галенко (Демиденко, 57), Кочура

Удален: Сытник, 81 (Звезда)

Благодаря голам Гудзикевича и Гонщика Арсенал увез три очка из Овидиополя.
Белоцерковцы уже на 7-й минуте вышли вперед. Гости разыграли штрафной, после чего мяч оказался у Гудзикевича, который точно пробил метров с 20-ти - Лавренцов был бессилен.
Днестр пытался как можно быстрее восстановить паритет: хорошую атаку команда провела на 24-й минуте, когда Хромых сделал передачу на Степанишина и тот в непростой ситуации ухитрился пробить головой, но мимо. Чуть позже за дело взялся уже капитан хозяев Полтавец, и вновь угодить в створ ворот Литвина овидиопольцы не смогли.
Команда Игоря Артымовича, в свою очередь, незадолго до перерыва забила и второй мяч. Его автором стал Гонщик, красиво пробивший слету после навеса Гудзикевича.

Днестр - Арсенал 0:2
Голы: Гудзикевич, 7, Гонщик, 38

Днестр: Лавренцов, Вишталюк (Немчанинов, 50), Билозор, Галюза, Лещук (Булганин, 85), Хромых (Гаврилюк, 65, Поспелов, 74), Полтавец, Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Кошка, Степанишин (Продан, 55)

Арсенал: Литвин, Стоян, Лебединец, Малый, Гудзыкевич, Гонщик (Алексанов, 77), Коваленко (Кривошеев, 83), Огиря, Кармалита (Рыбковский, 62), Бровкин (Драголюк, 67), Швец (Гордиенко, 81)

Хотя Черноморец и приехал в Ахтырку только за победой, в итоге ограничился лишь ничьей.

С первых минут Нефтяник пошел в атаку, но оборона моряков действовала очень внимательно, блокируя удары соперника. А вот одесситы на 13-й минуте даже вышли вперед, однако арбитр зафиксировал офсайд у Балашова. Затем вся борьба переместилась в центр поля и острых моментов зрители так и не увидели. Правда, стали свидетелями тяжелой травмы Погорелова, которого вынесли с поля на носилках.

Во втором тайме победу своей команде мог принести Диденко, но штрафной в его исполнении Дейнеко парировал. Нефтяник ответил опасным моментом Каракевича, пробившего головой приблизительно с одиннадцатиметровой отметки, однако Паст блестяще среагировал на мяч. Затем дриблинг продемонстрировал Витер, разобравшись с несколькими защитниками Черноморца, в итоге заработав лишь угловой. Матч так и закончился без голов.

Нефтяник-Укрнефть - Черноморец 0:0

Нефтяник-Укрнефть:
Дейнеко, Карпенко, Зайчук, Бояринцев, Тарасенко, Погорелов (Покосенко, 38), Есып, Деревлев, Евсеев (Лищук, 65), Коваль (Каракевич, 68), Саванчук (Витер, 51)

Черноморец: Паст, Гришко, Портильо, Бабич, Балашов (Дорош, 70), Диденко, Якименко (Зубейко, 63), Трусевич, Ребенок, Васин, Политыло (Де Матос, 71)

Триумф над Динамо-2 позволил Буковине впервые с сезона 1995/1996 возглавить турнирную таблицу первой лиги.

В первом тайме особую активность в передней линии проявлял капитан Буковины Коробкин. Также пробивал по воротам Рудько Дорош, правда, неточно. А вот после удара Гунчака мяч, срикошетив от игрока соперника, ударился о штангу.

Вторая половина матча также была за черновицким клубом. После неудачных попыток в исполнении Коробкина и Гунчака за дело взялся Басов, который на 61-й минуте забил единственный и победный мяч. После навеса с правого фланга защитник Буковины прицельно пробил головой.

Динамо-2 - Буковина 0:1
Гол: Басов, 61

Динамо-2: Рудько, Люлька (Допилка, 70), Козлов, Парцвания, Кушниров, Боришкевич, Рыбалка, Щедрый (Макаренко, 68), Морозенко (Сухоцкий, 46), Суарес (Прокипчук, 76), Шевчук (Коваль, 46)

Буковина: Чурилов, Басов, Циколия, Рудченко, Керчу (Климус, 81), Дорош, Гунчак, Донец (Блажко, 89), Сантрапинских, Коробкин (Степанков, 80), Маковийчук

Победа над Прикарпатьем позволила Гелиосу прервать длительную домашнюю безвыигрышную серию, которая тянулась с 8 апреля.

Солнечные смогли отличиться сразу после перерыва. После того, как арбитр дал свисток о возобновлении встречи, Гелиос всерьез обосновался на половине поля Прикарпатья, что привело к взятию ворот на 54-й минуте. Назарук выполнил отличную передачу на Акименко и тот технично переиграл Новака.

Гелиос - Прикарпатье 1:0
Гол: Акименко, 54

Гелиос: Зарубин, Лобойко, Даудов (Радионов, 46), Булычев (Евстафиев, 70), Платонов, Фоменко (Демченко, 74), Шегда, Назарук, Акименко, Белов (Соломаха, 84), Гади (Извеков, 56)

Прикарпатье: Новак, Барчук (Калайда, 73), Плехтяк, Микуляк (Романчук, 60), Иванишин, Бут, Герасименко, Боровков, Шкред (Зелди, 87), Стоцкий (Маковийчук, 81), Ковалюк

Энергетик - Феникс-Ильичевец 1:2
Голы: Семенюк, 5 - Леонов, 47, 79

Энергетик: Ильющенков, Лазорик, Данищук (Гребинский, 45), Слука, Срибный, Милищук, Мельник (Афанасьев, 80), Долотко, Януш (Прокопович, 83), Чернов, Семенюк

Феникс-Ильичевец: Литовченко, Рябко, Луценко, Артеменко, Павелько (Шибко, 45), Гай (Попов, 85), Морозов (Панченко, 57, Бриль, 66), Акчурин, Шевчук (Скороходов, 76), Леонов, Бобух