Черниговская Десна вышла на домашнюю игру против Буковины в достаточно экспериментальном составе. Особенно это касалось защиты, где нетронутой осталась лишь позиция центрбека Мельника, в паре с которым вместо Кавацива сегодня вышелБурлин. Слева снова играл Картушов, а справа – Стеценко. На острие атаки дебютировал в основном составе перешедший как раз из Буковины Александр Деребчинский, который лишь недавно восстановился после травмы.

Но главным героем первого тайма стал Антон Крамар. Или, вернее, антигероем. Левый полузащитник Десны на старте поединка не сумел завершить хороший момент при выходе 2 в 1. Бовтрук отдал мяч Антону на левый угол штрафной, но Крамар, не сумев перестроиться под удар правой ногой, пнул мяч левой – мимо. Перед этим тот же Бовтрук наносил неплохой удар. А в середине тайма случился момент, который можно смело включать в роли «фейков» тура. Уже обыграв вратаря, и находясь перед пустыми воротами, Крамар каким-то чудом пробил...- мимо! Почин Крамара поддержал Деребчинский. С той лишь разницей, что Александр забивал, но оба раза его голы отменяли из-за офсайдов. Офсайдный дубль начался после подачи со штрафного, когда нападающий Десны в штрафной добил мяч в сетку, а еще через некоторое время гол был забит после выхода один на один. Тоже, естественно, с положения вне игры.

Буковина если и отвечала, то крайне вяло и без особого энтузиазма. Плотный дальний удар наносил Маковийчук, и еще пару неплохих прострелов в штрафную поступало с левого фланга. Но это даже полумоментами назвать тяжело.

В целом игра Десны выглядела достаточно сумбурно. Была активность, были моменты. Неплохо связывали центр Кондратюк и Чепурненко, но и ошибок было немало. Другой вопрос, что соперник этим не пользовался. Зато во втором тайме моменты перешли в голы. В перерыве Рябоконь сменил Стеценко, выпустив вперед Фурту. Десна, нетипично для себя перешла на игру в два нападающих и на схему в 4-4-2 (опорник Чуланов «сел» на правый фланг). Это вскоре принесло свои плоды. Первый звоночек для обороны гостей прозвучал, когда Фурта, сместившись с правого фланга в центр, пробил с линии штрафной низом – удар вышел несильным, хотя позиция была голевая. А через три минуты комбинация хозяев с подачей Фурты в штрафную закончилась ударом головой в падении Деребчинского, который с третьей попытки все-таки забил «правильный» гол! Не успели гости прийти в себя, как Бовтрук удвоил преимущество Десны. Крамар с левого фланг отдал Деребчинскому, тот сбросил мяч Бовтруку, который на полном ходу ворвавшись в штрафную, сильно пробил под перекладину. Одольскийсреагировал, но удар был такой сил, что мяч все равно опустился в сетку ворот Буковины – 2:0.

Лишь после второго гола гости несколько раз потревожили Федоренко. Но два отличных прохода по правому флангу и два дальних удара Палагнюка и Блажка вряд ли можно считать попыткой реально переломить ход встречи. А вот Крамар снова едва не стал автором голевой передачи. Вышедший на замену Агапов оказался один перед воротами Буковины, но удар пришелся прямо в руки Одольскому.

Окончательную точку в поединке поставил Юрий Фурта. На третьей добавленной минуте он оказался один с мячом в левом углу штрафной площади, пробив в дальнюю девятку – 3:0. Десна громит Буковину, при этом демонстрируя свою далеко не лучшую игру в сезоне. Но кто будет помнить, какая была игра, когда счет – 3:0?

Десна (Чернигов) – Буковина (Черновцы) 3:0
Голы: Деребчинский, 49, Бовтрук, 52, Фурта, 90+3

Десна: Федоренко, Стеценко (Фурта, 46), Мельник, Бурлин, Картушов (Смалько, 78), Чуланов,Бовтрук (Плешаков, 84), Кондратюк, Крамар, Чепурненко, Деребчинский (Агапов, 70).

Буковина: Одольський, Темеривский, Жовтюк, Лысюк, Пантя, Ильин (Пислар, 68), Орловский (М. Косован, 80), Маковийчук, Степанков (Головачук, 56), Немтинов (Блажко, 56), Палагнюк.