НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо-2 – Буковина – 3:0 ###

Динамо-2 – Буковина – 3:0

В пятницу, 27 апреля, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в матче 28-го тура первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» разгромило черновицкую «Буковину» со счетом 3:0.

Три мяча в ворота гостей отправили Сергей Люлька и Дмитрий Коркишко, оформивший дубль.

Обе команды начали матч довольно активно. Уже в дебюте встречи гости получили право на штрафной, который успеха им не принёс. Ответ «Динамо-2» не заставил себя долго ждать. Сергей Шевчук заработал на правом фланге штрафной, однако удар Евгения Макаренко оказался неточным.

В средине первого тайма буковинцы создали опасность у ворот динамовцев после подачи исполненной Тарасом Яворским, которую Роман Загладько перевёл на угловой. Киевляне показывавшие более качественную игру имели возможность уйти в раздевалку с преимуществом в счете, но удар самого активного в этот вечер Дмитрия Коркишко парировал Александр Мусиенко.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак. Динамовцы большими силами пошли вперед, что и принесло свои плоды. На 53-й минуте Дмитрий Коркишко воспользовавшись отменным пасом партнера, забил первый мяч в этой игре.

После забитого гола игра немного успокоилась. Хозяева отошли назад, перейдя на контратакующую игру. Один из таких выпадов привел ко второму взятию ворот «Буковины». Тот же Коркишко получив выверенную передачу, без труда переиграл вратаря черновицкого клуба Мусиенко. Надо сказать, что после достигнутого солидного преимущества команда Андрея Гусина не остановилась, а продолжила радовать болельщиков «бело-синих» атакующей игрой.

В последнюю десятиминутку Владимир Коваль ворвался по правому флангу в штрафную и несмотря на противодействие со стороны двух игроков обороны «Буковины» все же нанес прицельный удар, который взял вратарь гостей. Буквально через несколько минут Сергей Люлька все же сумел благодаря индивидуальному мастерству забить третий гол и принести заслуженную красивую победу команде Андрея Гусина.