НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Буковина не смогла выстоять в Армянске ###

Сегодняшней встречей «Титан» открывал новый сезон в родных стенах. Болельщики Армянска могли «вживую» увидеть обновленный коллектив после летнего межсезонья. И соперника для стартового домашнего поединка календарь определил нам более чем серьезного - черновицкую «Буковину». Этот клуб вполне мог начать этот сезон в премьер - лиге и только некоторые организационно-технические причины помешали этому. Да и помимо этого, встречи с буковинцами на протяжении трех последних чемпионатов превратились в принципиальное дерби и всегда проходят в очень острой борьбе. Не стала исключением и отчетная встреча. От первой до последней минуты держала она в напряжении и зрителей, и тренерский состав, и самих игроков. Как подтверждение бескомпромиссности на поле - девять «желтых» и две «красные» карточки, которые заработали в сумме обе команды. И тем приятней, что наша команда смогла одержать победу и записать первые три очка в свой актив.

А теперь о самой игре. Начало прошло в равной борьбе, соперники присматривались друг к другу. Так продолжалось до 11-й минуты. Именно тогда хозяева получили право на штрафной на достаточно дальнем расстоянии от ворот - метрах в 35. Удар выполнил И. Кучеренко, мяч попал в кого-то из игроков гостей и оказался в штрафной у свободного от опеки С. Жигалова. Наш форвард хладнокровно послал его в угол ворот мимо выбежавшего вратаря - 1:0. Пропущенный мяч уже в дебюте встречи заставил гостей активней действовать в атаке. Постепенно «Буковина» завладела игровой инициативой и стала искать пути к воротам хозяев. Правда, неплохо комбинируя на подступах к штрафной, создать по настоящему острый голевой момент гостям не удавалось. Надежно и уверенно защищаясь, «Титан» проводил быстрые контратаки, которые вполне могли закончиться взятием ворот. Был и удар в штангу от С. Жигалова, и чуть не точный удар в дальнюю «девятку» от С. Нудного, перед этим «накрутившего» в штрафной нескольких защитников. Тайм близился к концу, когда судьба (посредством арбитра) приготовила хозяевам еще одно испытание. На 44-й минуте Р. Войнаровский получил предупреждение за фол в центре поля, которое оказалось у него вторым в матче. Удаление и вторую половину игры «Титан» будет играть в меньшинстве.

В начале второго тайма снова на поле равная борьба. Гости пытаются проводить массированные атаки, хозяева отвечают острыми выпадами. Но постепенно преимущество «Буковины» становится ощутимее. Мяч подолгу гостит на половине «Титана», оборона хозяев работает на полную мощность. К этому времени относится и самый, пожалуй, опасный момент у наших ворот. На 62-й минуте метров с 15-ти сильно пробивал игрок «Буковины» в дальний угол, но великолепно сыграл А. Кошелев, парировавший удар. Чем ближе к концу встречи, тем отчаянней становились атаки гостей. Но вот завершения их было явно неудачное. С передачами в штрафную справлялись защитники хозяев, а дальние удары летели мимо цели. Наверное, неблагоприятно складывающаяся игра стала причиной нервозности игроков «Буковины» в конце встречи, что и привело к удалению П. Рыбковского в компенсированное время за второе предупреждение. Финальный свисток судьи зафиксировал минимальную, но такую важную победу «Титан» - 1:0. Проявив незаурядные волевые качества, собранность и самоотдачу, наши футболисты смогли взять три очка в тяжелейшей игре, подарив нам надежду на будущее.